Фонд "Апаке" организовал встречу онкологов из Кыргызстана и Казахстана

Фонд "Апаке" организовал встречу онкологов из Кыргызстана и Казахстана

21 мая 2018

Фонд "Апаке" продолжает предпринимать действия в рамках развития социально-ориентированного проекта "Центр лучевой терапии". Так, 19 мая ОФ "Апаке" организовал рабочую встречу с врачами-онкологами из Межобластного Национального центра онкологии Кыргызстана и Онкологического центра "Сункар" (Казахстан).

На встрече стороны обсудили ситуацию по онкологическим заболеваниям южной части нашей страны и основные потребности в лечении пациентов. Коллеги-диагносты и радиологи из Казахстана поделились достижениями в области современной лучевой диагностики и лечения онкологических болезней, а также говорили об управлении комплексной инфраструктурой медицинского центра регионального уровня. 


После рабочей встречи в нашем Фонде руководители обеих медицинских клиник решили провести более расширенную встречу с привлечением других практикующих врачей онкологических центров двух городов, и посетить в ближайшем времени онкоцентр в Оше и в Алматы с целью дальнейшего изучения проблемы и возможностей взаимопомощи в лечении нуждающихся пациентов Кыргызстана.

Помочь