"БИРИНЧИ КАДАМ" - в Нарынской области!

"БИРИНЧИ КАДАМ" - в Нарынской области!

23 июля 2018

Наш фонд выполнил очередную заявку по социальному проекту "Биринчи кадам", в селе Мантыш, Кочкорского района. Детский садик им. С.Кыдыкеева гостеприимно ожидает своих маленьких посетителей - во дворе красуется новая детская площадка, уютная беседка для групповых игр, а также у каждого малыша появился новый индивидуальный шкафчик в прихожей садика.

Дополнительным подарком для 100 человек, малышей, их родителей и работников садика стало художественное оформление внешнего фасада садика: кыргызстанские детские мульт-герои Актан и Акылай вместе с малышариками весело встречают сельскую детвору и каждого прохожего. Этот стрит-арт подарок сделала художник-волонтер Надира Калил кызы, выпускница КГУСТА, которая проявила инициативу и безвозмездно предложила свои услуги. Под палящим солнцем и высокими Нарынскими горами, 3 дня подряд, молодая художница вместе с нашим видео-оператором Улуком Керимкуловым, творили неожиданный сюрприз для всех жителей села.

Мы хотим выразить благодарность Менеджеру офиса "Мол булак финанс" Урмату Рыспек улуу, Директору садика Жыпаргул Омурканову, работникам садика и активистам села Мантыш за гостеприимство и заботливую организацию всего процесса на месте!

А также мы благодарим всех наших добровольных доноров, ответственных подрядчиков, благодаря которым мы смогли подарить позитив нашим согражданам!

Помочь