• vk
  • vk
  • vk

Партнерство с Кыргызской Федерацией Незрячих

В начале ноября 2021 года в Испании прошел Чемпионат Мира по пара дуатлону, куда был приглашен гражданин Кыргызстана, многократный международный чемпион, спортсмен по пара дуатлону Жалалдин Абдувалиев и его спортсмен-лидер Нуршат Абабакиров, которые защитили честь нашей страны. Жалалдин стал первым незрячим атлетом, который представил нашу страну на чемпионате Мира и завоевал Серебряную медаль.

«Скромная мечта показать на своем примере жизнь, какой прекрасной она может быть, привела меня в Испанию. Поездка не простая, а серебряная. Чемпионат мира по дуатлону среди незрячих.
Ежедневные тренировки, борьба с собой. Ещё несколько лет назад уже на этом месте мне было бы лень даже дослушать. О страхе можно молчать. Но Слава Богу, эта счастливая история! И сделав тот самый решающий шаг навстречу к спорту, день за днем, я становился ближе к цели. Конечно вместе со мной работала целая команда. И эта наша победа! Я благодарен каждому кто бок о бок шел со мной, поддерживая и вдохновляя».

Наш фонд оказал спонсорскую поддержку и оплатил транспортные расходы для незрячего спортсмена и его сопровождающего.

Стоимость спонсорской поддержки на первый Чемпионат мира 105 322 сомов.

В августе 2022 года Жалалдин Абдувалиев вновь принял спортивный вызов и стал участником Чемпионата Мира на длинную дистанцию по пара триатлону в Словакии. В этой сложной гонке - 2 километра плавания, 80 километров на велосипеде и 18 километров бега, в общей сложности 100 километром дистанции, благодаря личному упорству, достойному сопроводителю Мырзабеку Орумбаеву, Жалалдин стал Чемпионом Мира среди незрячих спортсменов_2022.

Наш фонд профинансировал дорожные расходы для незрячего спортсмена и его сопровождающего.

Стоимость спонсорской поддержки на второй Чемпионат мира 160 000 сомов.

Общая сумма спонсорской помощи – 265 322 сомов.